Требования к макету

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ МАКЕТОВ ИНТЕРЬЕРНОЙ И ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ

 

     ЗАЧЕМ?

     Да, зачем нужны эти требования? Многие из вас подумают: к чему они? Мы же свободные люди, живём в демократической стране, зачем ещё какие-то ненужные правила и условности? Попытаемся объяснить. Все знают, что по городу можно ездить со скоростью не более 60 км в час. Но вот представьте, что кто-то решил нарушить это правило и проехал со скоростью 180 км в час. При этом он доехал от работы до дома, никого не сбил и его автомобиль не имеет при этом никаких внешних повреждений. Возможно ли это? Да возможно, если: он молод, но при этом имеет активный стаж более 3-х лет, он мужчина и у него очень хорошая реакция, у него первоклассный автомобиль, который он холет и лелеет - да, да всем сразу вспомнился Даниэль из фильма "Такси". Не будем задумываться, что это вымышленный персонаж, мы уверены, что есть люди способные сделать это так же легко и непринуждённо, но, как правило, их знает весь мир, как Гарри Шумахера или Юрия Гагарина.

 

     В чём суть? А в том, что мы с Вами простые смертные и нам никогда не удастся достигнуть такого уровня, потому как с подобным талантом рождаются и день из-за дня оттачивают это мастерство. Поэтому мы все с Вами ездим со скоростью 60 км. в час (ладно-ладно 80, будем честны друг с другом). Да, Вы можете присылать .jpeg, .png - мы уже давно не удивляемся макетам в .xls и .doc., но всё же предпочтительный формат файла для печати: TIFF, PSD, AI.

     Чтобы облегчить нашу задачу и получить, то что Вы изначально хотели, не лишним будет к макету прикрепить файл - превью в формате .jpeg для просмотра.

     ТРЕБОВАНИЯ К РАСТРОВЫМ ФАЙЛАМ:

     - Разрешение 150 пикселей на дюйм - интерьерная печать / 72 пикселей на дюйм - широкоформатная печать.
     - Цветовой режим CMYK (последствия печати макета присланного в RGB описаны здесь).
     - Все слои сведены в единственный слой – Background.
     - Оптимальный объем файла до 200-400 Мб.
     - Файл необходимо отправлять размер в размер (1:1)
     - Для печати изображений размером 6х3 м и более необходимо ставить разрешение 40-50 пикселей на дюйм.
     - Черный цвет должен быть составным (C75,M75,Y75, K100), в противном случае цвет получится темно-серым, а не черным. (Это очень важный пункт)
     - Если в Вашем макете по краям файла есть белые (светлые) поля, в этом случае необходимо сделать обводку серого цвета в 1-2 пикселя - это существенно упростит работу обработчиков.
     - При наличии люверсовнастоятельно не рекомендуем делать какие-либо значимые элементы, ближе 30 мм от края макета.

     ТРЕБОВАНИЯ К ВЕКТОРНЫМ ФАЙЛАМ:

     - Цветовой режим CMYK (последствия печати макета присланного в RGB описаны здесь).
     - Разрешение 72 пикселей на дюйм.
     - Все шрифты должны быть переведены в кривые.
     - Все элементы макета должны находиться только ВНУТРИ области вашего макета.
     - Все контуры (обводки) толщиной более 2мм необходимо перевести (конвертировать) в объекты (особенно в шрифтах).
     - Если представляете макет 1:10, то проследите, чтобы в контурах (обводках) была установлена опция –Scale with image (масштабировать с изображением).
     - Эффекты в файлах Corel Draw должны быть растрированы, т.к. не растрированные эффекты и тени могут привести к некорректной печати, искажению и потери части изображения.
     - При наличии люверсовнастоятельно не рекомендуем делать какие-либо значимые элементы, ближе 30 мм от края макета.

     Эти нехитрые требования помогут Вам получить в натуральном виде именно то, что Вы видите на своём мониторе.

РПК "Марк-Твен"

Рекламно-производственная компания «Марк Твен» - одна из лидирующих фирм Нижнего Новгорода, которая специализируется на выполнении широкоформатной, интерьерной печати и плоттерной резке. Услуги компании предназначены как для уличной рекламы, так и для изготовления информационных стендов и даже декорирования интерьера. 

Часы работы

ПН - ПТ: 10:00 - 19:00
СБ: 11:00 - 17:00
ВС: ВЫХОДНОЙ

Менеджеры компании ответят на вопросы потенциальных клиентов по поводу сроков изготовления и цен на продукцию, а также помогут выбрать наиболее подходящий материал для печати, исходя из специфики заказа: баннер, пленку, холст или износоустойчивую бумагу.

Контакты

Адрес: Россия,603057, г. Нижний Новгород, ул. Шорина 8А.

Тел: +7 (831) 291-21-03

Тел: +7 (950)615-65-19

Тел: +7 (904) 058-52-97

Email: cia.kirill@mail.ru