СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

УМЕРЕННОГОРЮЧИЕ И УМЕРЕННОВОСПЛАМИНЯЕМЫЕ БАННЕРЫ.

Нередко в техзадании к тендеру или допуску к аукциону звучит такое понятие как баннер или плёнка из негорючих материалов или негорючий баннер. Данное словосочетание рождается либо неграммотными чиновниками, либо теми же чиновниками имеющими свой умысел, дабы тендер или аукцион выиграл заведомо известный контрагент.

На самом деле ещё из школьного курса химии можно сделать вывод, что не бывает негорючих органичесих соединений - те или иные многоатомные соединения 4-х валентного углерода, начинают активно реагировать с кислородом, либо другими окислителями при температуре от 80 до 200 градусов, а это как мы знаем из того же школьного курса химии и есть процесс горения.

В то же время нужно помнить, что есть, легковоспламеняемые вещества, как правило они с низкой температурой кипения и отличаются относительно небольшим колличеством атомов в молекуле, эти же вещества, как правило и используются в качестве топлива. А есть трудно горючие, или как их называют пожарники, умеренногорючие, для возгарания которых необоходимо длительное воздействие высоких температур. Именно на таких умеренногорючих баннера и плёнках ПВХ, мы и печатаем свою рекламную продукцию.

Мы заботимся, о безопасности наших клиентов и непосредственных потребилей нашей продукции, поэтому используем сертифицированные материалы. Соответсвие наших материалов для печати добровольной сертификации по ГОСТ 30244-94-Г2 (умеренногорючие) и ГОСТ 30402-96-В2 (умереновоспламеняемые), можно посмотреть по нижеприведённой ссылке.

РПК "Марк-Твен"

Рекламно-производственная компания «Марк Твен» - одна из лидирующих фирм Нижнего Новгорода, которая специализируется на выполнении широкоформатной, интерьерной печати и плоттерной резке. Услуги компании предназначены как для уличной рекламы, так и для изготовления информационных стендов и даже декорирования интерьера. 

Часы работы

ПН - ПТ: 10:00 - 19:00
СБ: 11:00 - 17:00
ВС: ВЫХОДНОЙ

Менеджеры компании ответят на вопросы потенциальных клиентов по поводу сроков изготовления и цен на продукцию, а также помогут выбрать наиболее подходящий материал для печати, исходя из специфики заказа: баннер, пленку, холст или износоустойчивую бумагу.

Контакты

Адрес: Россия,603057, г. Нижний Новгород, ул. Шорина 8А.

Тел: +7 (831) 291-21-03

Тел: +7 (950)615-65-19

Тел: +7 (904) 058-52-97

Email: cia.kirill@mail.ru